Финансы

Приближение заседания ФРС усилило медвежьи настроения в криптофондах

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 22 по 28 апреля составил $72,1 млн против $30,4 млн неделей ранее. Такую оценку привели аналитики CoinShares.

Специалисты объяснили динамику предстоящим 3 мая заседанием ФРС, на котором ожидается повышение ключевой ставки на 0,25%.

Данные: CoinShares.

Отток средств из биткоин-продуктов составил $46 млн (неделю назад $53,1 млн).

Из структур, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, инвесторы вывели максимальные с сентября 2022 года $7,8 млн. В предыдущий отчетный период зафиксирован приток в $1,5 млн.

Ethereum–фонды отразили отток в размере $19 млн, максимум с The Merge в сентябре 2022 года. Неделей ранее наблюдался приток в $17 млн.

В других альткоинах превалировала позитивная динамика. Продукты на базе Solana, Algorand и Polygon привлекли $0,2 млн, $0,17 млн и $0,14 млн соответственно.

Данные: CoinShares.

Напомним, аналитики Glassnode в качестве ключевого фактора приостановки ралли биткоина назвали ордера на продажу «новых инвесторов» на отметках вблизи $30 000.

Ранее CEO Galaxy Digital Майк Новограц спрогнозировал достижение ценой первой криптовалюты уровня $40 000 после начала снижения ФРС ключевой ставки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!