Альткоины

Джастин Сан предположил скорый выпуск стейблкоина, привязанного к курсу гонконгского доллара, на блокчейне TRON

Джастин Сан опубликовал сообщение, в котором намекает на скорое создание криптовалюты, привязанной к курсу гонконгского доллара

Основатель блокчейна TRON Джастин Сан сообщил о возможном скором выпуске стейблкоина, привязанного к курсу гонконгского доллара (HKD). «HK-стейблкоин в сети TRON скоро?», — написал Сан в аккаунте Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Блокчейн TRON пользуется большой популярностью, его ключевое преимущество — это размер комиссии. Перевод токенов Tether (USDT) обходится примерно в $1. В этой сети выпущена большая часть ведущего стейблкоина — 45 млрд USDT из общего количества в 81 млрд USDT.

В сети TRON также проводятся переводы стейблкоинов USDC, TUSD, собственного токена USDD и множества других криптовалют. По данным TRONSCAN, общая сумма переводов в блокчейне превысила $7,4 трлн, а количество учетных записей составляет 156 млн.

В связи с тем, что власти Гонконга оказывают поддержку криптоиндустрии и вводят четкие правила регулирования отрасли, Сан активно начал расширять присутствие своих компаний в этом регионе. В интервью Bloomberg 26 апреля он заявил, что будет фокусироваться на развитии бизнеса в Гонконге.

В начале февраля биржа Huobi, которой руководит Сан, подала заявку на одну из первых криптовалютных лицензий в Гонконге. Также Сан объявил о запуске новой биржу под названием Huobi Hong Kong. Новая площадка сосредоточится на предоставлении торговых услуг для институциональных инвесторов и состоятельных частных лиц из Гонконга.

Согласно новому режиму лицензирования, который вступит в силу в регионе 1 июня, все централизованные площадки, ведущие бизнес в Гонконге или работающие с местными инвесторами, должны получить лицензию Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC). В мае регулятор планирует опубликовать руководство по новому режиму работы для криптобирж.

В то же время в США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на Джастина Сана и его компании за незарегистрированную продажу ценных бумаг. Джастин Сан прокомментировал этот иск SEC в соцсетях. Он написал, что жалоба агентства необоснованна, и его экосистема продолжит «строить самую децентрализованную финансовую систему».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!