Аналитика

Курс Биткоина: каковы перспективы на ближайшие дни

Январь был для Биткоина удачным месяцем. На протяжении января курс Биткоина постепенно рос. Однако, в феврале ситуация изменилась. В течение последнего зимнего месяца быки и медведи старались перехватить инициативу друг у друга. В ближайшие дни курс Биткоина будет зависеть от многих факторов.

Биткоин завершил февраль под влиянием медвежьего тренда. Можно сказать, что сейчас Биткоин находится на распутье. Курс Биткоина может снизиться до 22 000 долларов или перейти к тестированию 25 000 долларов. Необходимо обратить внимание на фундаментальном фоне

Какой сейчас фундаментальный фон на рынке и как он повлияет на курс Биткоина в ближайшие дни

Февраль Биткоин завершил под давлением медведей. На протяжении последних нескольких недель поменялись настроения инвесторов. В январе инвесторы ожидали, что в текущем году ФРС успеет смягчить монетарную политику. Но теперь, как показывают данные BBG, рынки закладывают пик ставки на уровне 5,5%-6%, и этот показатель может остаться таким до конца года.

Также сейчас упала чистая рентабельность S&P 500. Показатель снизился до 11,3% от пиковых отметок в 13% в 2021 году. Соответственно, снизилась активность инвесторов, что влияет на способность финансовых инструментов преодолевать зоны сопротивления и удерживать зоны поддержки. CoinShares зафиксировали отток средств из криптовалютных фондов в размере 1,9 миллиона долларов на протяжении последних нескольких недель.

Пока бычий тренд Биткоина ослаб, активность продавцов стали расти, и они смогли довести стоимость Биткоина до локальных минимумов.

Что будет с курсом Биткоина в первые дни марта

В первую неделю марта станет ясно, был ли февраль месяцем незначительной коррекции, или он знаменует собой начало длительного нисходящего тренда для актива.

Таким образом, если в течение первой недели марта продолжится нисходящее движение, тогда есть вероятность, что курс Биткоина в ближайшие дни составит 23 000 долларов. Если медведи усилят давление, тогда курс снизится до отметки 22 300 долларов. В том случае, если Биткоин сможет пробить уровень сопротивления в 24 000 долларов, тогда он может начать тестировать позицию в 25 000 долларов.

Также стоит отметить, что в течение 1-5 марта Биткоин может находиться в диапазоне 23 000 -24 000 долларов, и только потом будет очевидно, куда начнет двигаться график Биткоина.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!