Аналитика

Биткоин падает: восходящий тренд откладывается?

Цена Биткоина так и не смогла преодолеть отметку в 29 000 долларов, хотя некоторые аналитики надеялись, что это произойдет. На момент написания статьи Биткоин падает и его цена составляет 27 900 долларов.

Что мешает быкам преодолеть давление медведей и начать тестировать уровень в 29 000 долларов? Этому мог поспособствовать регуляторный хаос в США.

график Биткоина

Американские криптовалютные компании уходят из США, оказывая давление на Биткоин

Напомним, что американские компании стараются искать другие юрисдикции для работы. В частности, это собирается делать биржа Coinbase, получившая лицензию на Бермудах для запуска своего подразделения. Это указывает на то, что американский крипторынок больше не является привлекательным для компаний.

Кроме этого, критике подвергается и политика SEC. Критика в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США усиливается, поскольку агентство неумолимо ведет войну с криптовалютами. Венчурная компания Web3 Paradigm опубликовала статью о проблемах с регистрацией в SEC, где указала о бюрократических сложностях, возникающих у компаний, пытающихся соблюдать законодательство.

Повлиял на цену Биткоина и отчет об инфляции в Англии. На данный момент инвесторы проявляют больше беспокойства в отношении развития криптовалютного рынка, чем оптимизма.

Рынки акций упали, хотя и не сильно: ориентированный на технологии Nasdaq Composite и S&P 500, который имеет сильную технологическую составляющую, упали на 0,8% и 0,6% соответственно. Золото находилось на отметке выше 2000 долларов, что свидетельствует о том, что аппетиты инвесторов к активам, которые сохраняют свою стоимость как в хорошие, так и в плохие времена, продолжают сохраняться на высоком уровне.

Инвесторы продолжают проявлять осторожность, учитывая снижение ряда важных экономических показателей, которые могут предвещать рецессию. Недавние данные по вакансиям указали на спад на жарком рынке труда, а в четверг ежемесячный отчет Национальной ассоциации риелторов показал, что цены на жилье зафиксировали самое большое снижение с 2012 года, а ставки по ипотечным кредитам растут. Все это приводит к повышенной волатильности на рынках, в том числе и криптовалютном.

Биткоин падает: чего ждать от цены Биткоина в ближайшее время

Биткоин падает: чего ждать от цены Биткоина в ближайшее время

Прогноз Биткоина умеренно консервативный на ближайшее время. Цена Биткоина вряд ли сможет преодолеть отметку в 29 000 долларов. Вероятнее всего, цена Биткоина будет находиться в пределах 27 500 – 28 500 долларов в краткосрочной перспективе. Но есть и вероятность пробоя уровня в 27 500 долларов вниз.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!