Безопасность

Фонд Algorand назначает охранную фирму Halborn для борьбы с нарушениями

Фонд Algorand , который создает инфраструктуру для протокола Algorand, 8 марта написал в Твиттере, что в последнее время для сообщества Algorand наступили трудные времена. Нарушение безопасности затронуло ряд пользователей кошелька MyAlgo.

Algorand Foundation заявила, что привлекает лучшую в своем классе фирму Halborn, занимающуюся безопасностью блокчейнов, для расследования и борьбы с нарушениями, затрагивающими кошелек MyAlgo, который является сторонним кошельком от Rand Labs.

Кроме того, фонд также привлек Chainalysis для помощи в отслеживании скомпрометированных переводов кошельков и замораживании средств при условии, что они были депонированы на бирже, которая интегрирована с данными Chainalysis и действует на их основе.

MyAlgo недавно рассказали о усилиях, предпринятых командой в отношении недавнего взлома. Атака произошла 19 февраля. Однако считается, что стоимость украденных на сегодняшний день средств превышает эту сумму.

Команда заявила, что они работали без остановки, чтобы выявить виновных и скомпрометированные учетные записи, отследить и арестовать средства, а также предупредить пользователей. MyAlgo также указал, что они пытаются исследовать основную причину уязвимости, а также работают с правоохранительными органами.

MyAlgo заявил в твите:

Мы небольшая команда, и без ресурсов было трудно объяснить сообществу наши текущие усилия, сосредоточившись на всех вышеперечисленных приоритетах.

MyAlgo также заявил о возможности кражи токенов LP, позиций DeFi и ASA. Они также призвали пользователей переводить средства на другие счета. На момент публикации было скомпрометировано около 2000 учетных записей и украдено 30 миллионов ALGO.

Тем не менее, основная причина того, как произошел взлом, все еще озадачивает сообщество. MyAlgo заявил, что это лучшее сообщество и что оно сделает все возможное, чтобы спасти его.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!