Аналитика

Какие главные тренды будут доминировать на криптовалютном рынке в этом году | Freedman Club Crypto News

Основные тренды 2023 года, которые будут доминирующими на рынке криптовалют и в целом в цифровой экономике

Прошедший 2022 год показал, что кроме снижения стоимости ведущих криптовалют, сокращения персонала бирж и стартапов, банкротства площадок, сформировались новые тренды на рынке. Вероятнее всего они будут доминировать на крипторынке весь 2023, а возможно и последующие несколько лет.

К таким трендам можно отнести децентрализованные финансы, усиление регулирования криптобирж в ряде стран, а также развитие GameFi, Метавселенных и еще криптодеривативы.

Какой главный тренд будет доминировать в 2023 году на криптовалютном рынке

Вероятнее всего основным трендом в 2023 году будет увеличение количества приложений и платформ децентрализованных финансов. Их рост обусловлен падением биржи FTX и усилением регулирования рынка криптовалют в целом.

Также этот год станет годом, когда криптодеривативы выйдут на новый уровень роста, потому что в 2022 году инфраструктура была построена и улучшена, и все большее число учреждений участвует в этом.

В 2023 году объем криптодеривативов продолжит расти из-за двух факторов: во-первых, роста соответствующей инфраструктуры, такой как приложения для децентрализованных финансов (DeFi), а также из-за более профессиональных и посредников, планирующих выйти на этот рынок. В конечном итоге это приведет к вовлечению все большего числа учреждений в мире.

Будет расти как централизованная, так и децентрализованная инфраструктура опционов, а также продолжится разработка новых решений, таких как структурированные хранилища, бессрочные опционы и эксперименты с деривативами.

Какие еще тренды будут господствовать в этом году на крипторынке

Большое внимание инвесторов и пользователей привлекут к себе сектор GameFi. Блокчейн-игры с возможностью получать прибыль станет все более востребованными и распространенными в мире.

Они могут помочь в появлении абсолютно новых экономических моделей в цифровой экономике. Аналогично можно сказать и про такой сегмент, как Метавселенные. В них будут вкладываться миллиарды долларов и все больше компаний станут включать их в свои маркетинговые стратегии, чтобы привлекать целевую аудиторию (ЦА) и увеличивать прибыль.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!