Альткоины

Предприниматель из США предложил новый концепт стейблкоина

Известный предприниматель и создатель торговой платформы криптодеривативов BitMex Артур Хейс, предложил новый концепт стейблкоина. Он заявил о том, что скоро появится стабильная монета NUSD, которая будет иметь инновационный механизм.

По словам бизнесмена, его идея строится на формуле 1 NUSD = $1 биткоинов (BTC) + короткая позиция 1 BTC/USD обратного бессрочного свопа. Он заверил: для того, чтобы создать 1 NUSD, нужно просто внести 1 BTC на биржу деривативов и открыть шорт на 1 своп XBTUSD. Далее Хейс расписал длинную и сложную схему своей логики и указал, что даже если цена BTC упадет или вырастет в 100 раз, то трейдеры не обанкротятся, а стоимость NUSD останется стабильной.

По его словам, главный вопрос заключался в том, как избавиться от необходимости использовать доллары США или любую другую фиатную валюту для покупки BTC. Он отметил: решение этой загадки приведет к тому, что большинство крупнейших мировых экономических систем будет позволять оплачивать товары и выплачивать заработную плату в Bitcoin.

Что касалось стейблкоинов, то по словам Хейса, одним из необходимых условий для хорошего выполнения своей роли, являлась возможность быстро и дешево переключаться между долларами США и криптовалютами. Он заверил, что не все должно быть децентрализовано в этом вопросе. По его словам, цифровые валюты с избыточным обеспечением или алгоритмические стейблкоины, принципиально не нужны.

Бизнесмен также отметил, что для выпуска нового стабильной монеты будет создана децентрализованная организация NakaDollar. Она будет полагаться на биржи деривативов, которые перечисляют ликвидные обратные бессрочные свопы. Кроме того будет выпущен собственный токен управления: NAKA .

Держатели криптовалюты смогут голосовать по операционным вопросам, например, по выбору бирж-членов. Данные платформы будут хранить BTC и короткие обратные бессрочные своп-позиции, которые помогут поддерживать обменный курс на уровне 1 NUSD = 1 USD.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!