Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 22 апреля 2023 года

Вчера данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена Биткоина находилась на уровне 27 100 – 28 100 долларов. Давление медведей росло, а быки пытались удержать стоимость Биткоина. Новости и прогноз Биткоина в нашем материале.

Тем не менее, быки не смогли остановить падение, и цена Биткоина опустилась до 27 100 долларов. Курс Биткоина продемонстрировал снижение из-за действия сразу нескольких факторов.

график Биткоина

Что повлияло на снижение цены Биткоина

Снижение цены Биткоина обусловлено несколькими факторами. В частности, инвесторов сдерживает инфляция. Речь идет о статистике цен в Англии. Она оказалась хуже прогноза, и составила 10%.

Ведутся обсуждения о том, что ФРС США снова может повысить ставку на 0,25 б.п. в мае. Возможно повлияло на снижение цены Биткоина и недостаточная ликвидность рынка. Напомним, что в марте перестали работать несколько банков, сотрудничающие с криптовалютными компаниями. В целом, фундаментальный фон на рынках трудно назвать позитивным для цифровых активов.

Если Биткоин снизится до уровня 26 900 долларов, это может послужить сигналом для еще более глубокой коррекции, до отметки в 26 000 долларов. В том случае, если цена Биткоина подойдет к этой отметке, будет формироваться тренд на достижение 25 000 долларов.

Анализ цены Биткоина: новости и прогноз

Анализ цены Биткоина: новости и прогноз

На данный момент Биткоин находится в стадии локальной коррекции. Вероятнее всего, цена актива будет находиться в пределах 26 800 – 27 800 долларов в течение ближайших несколько суток. В случае движения BTC до уровня $25 000 настроения среди инвесторов могут еще больше ухудшиться.

Каким будет цена Биткоина, и какой прогноз Биткоина может оказаться верным? Пока известно одно – локальный тренд на понижение является доминирующим. Чтобы быкам восстановить свои позиции, им придется преодолеть сопротивление медведей и протестировать уровень в 27 500.

Однако, пока для этого нет достаточных оснований. Поэтому прогноз Биткоина следующий: цена Биткоина продолжит находиться в диапазоне 26 500 – 27 700 долларов в ближайшие несколько суток.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!