Альткоины

LUNC до 1 доллара после принятия предложения USTC о повторной привязке?

Сообщество приняло последнее предложение USTC о повторной привязке, что вызвало новую надежду на Terra Classic (LUNC) на пути к целевой цене в 1 доллар.

Предложение № 11487 предлагает введение комиссий, выкуп USTC, а также механизм свопа и ставок, чтобы помочь увеличить цену USTC до 1 доллара. Предложение также направлено на реализацию этих мер для сохранения привязки стабильной монеты к доллару после того, как она достигнет 1 доллара.

Сообщество Terra Classic недавно приняло это предложение после обсуждения различных мнений о его осуществимости. На момент публикации 49,24% голосов «за», в то время как только 6,68% голосов проголосовали «против».

Большинство валидаторов и членов сообщества, которые выступили против, подчеркнули, что получить согласие централизованных бирж на его реализацию может быть практически невозможно. Предложение потребует от CEX ввести комиссию за расхождение с ордерами на продажу USTC ниже или выше 1 доллара.

В то время как предложение конкретно направлено на повторную привязку USTC, его принятие возродило надежду среди сторонников Terra Classic относительно пути LUNC к конечной цене в 1 доллар. Напомним, что смертельная спираль в экосистеме Terra в мае прошлого года была вызвана событием депривязки USTC, которое привело к неконтролируемой чеканке LUNC и обширному предложению.

Как предложение влияет на LUNC

Примечательно, что предложение USTC о повторной привязке также включает механизм сокращения оборотного предложения LUNC. Предложение направлено на получение прибыли от сборов за расхождение, взимаемых с продавцов, которые пытаются купить USTC ниже привязки, а затем используют 45% полученной прибыли USTC для обмена на LUNC. Полученный LUNC затем будет сожжен или поставлен на карту, чтобы его не было в обращении.

Сообщество Terra Classic неоднократно подчеркивало важность сжигания и ставок на пути LUNC к целевой цене в 1 доллар. Однако эти меры оказались не такими эффективными, как ожидалось, из-за низкой реализации. Например, при текущей скорости сжигания сообществу потребуется пять лет, чтобы сжечь всего 5,7% ресурсов LUNC (согласно данным TerRarity).

На момент публикации LUNC торгуется по цене 0,0001121 доллара США. Достижение 1 доллара будет означать всплеск в 89 196 раз.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!