Финансы

Stellar, MoneyGram и УВКБ ООН сотрудничают, чтобы произвести революцию в сфере денежной помощи беженцам

Преимущества платежных систем на основе Stellar

Circle всегда стремилась к подходу, ориентированному на регулирование, основанному на доверии, прозрачности, подотчетности и финансовой целостности. USDC находится в обращении в течение пяти лет, поддерживая совокупные транзакции на сумму более 10 триллионов долларов.

USDC хранится в цифровых кошельках и смарт-контрактах, что делает его прочной корреляцией в качестве средства сбережения, номинированного в долларах. USDC Circle построен на открытой технологии блокчейна и использует ее, продвигая ответственные инновации благодаря своей программируемой, компонуемой, надежной и открытой природе.

USDC для гуманитарных усилий

Circle вместе со Stellar Development Foundation и MoneyGram в партнерстве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) предоставила USDC форму денежной помощи в цифровых долларах для поддержки беженцев. Это партнерство позволяет УВКБ ООН отправлять универсально портативные цифровые доллары непосредственно в мобильные кошельки беженцев.

USDC используется для цифровой денежной помощи практически в реальном времени, что помогает защитить личную безопасность уязвимых сообществ. Важно отметить, что это партнерство также позволяет украинским беженцам предъявлять свои USDC в любом отделении MoneyGram, что позволяет им конвертировать стейблкоин по обменному курсу доллара в местную валюту или использовать USDC в качестве средства сбережения или средства обмена в своей валюте. USDC разработан на технологическом уровне для расширения периметра формальной экономики и полезности интернет-долларов даже в зонах экстремальных конфликтов.

Директор по стратегии и руководитель отдела глобальной политики Circle Данте Диспарте выступил перед подкомитетом Комитета по финансовым услугам Палаты представителей по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности о роли стейблкоинов в платежах и необходимости законодательства. Поскольку долларовая монета Circle (USDC) поддержала совокупные транзакции в общедоступном Интернете на сумму более 10 триллионов долларов, это обещает стать прорывом в том, как люди отправляют, тратят, сохраняют и защищают свои деньги в цифровой форме на любом устройстве, подключенном к Интернету.

Stellar и MoneyGram также позволяет USDC выступать в качестве денежной помощи в цифровых долларах для поддержки украинских беженцев. Этот проект цифровой денежной помощи в режиме, близком к реальному времени, знаменует собой прорыв и новый гуманитарный план по перемещению средств прозрачным, защищенным от коррупции и поддающимся проверке образом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!