Рынок

Карты VISA Litecoin перестанут работать в США с 1 мая

Litecoin Foundation уведомила держателей карт US Litecoin VISA, что из-за прекращения партнерской поддержки они больше не смогут использовать банковские карты в расчетах.

Согласно официальному объявлению Litecoin Foundation в Твиттере, обслуживание и поддержка в США карт VISA Litecoin прекратится 30 апреля 2023 года. Начиная с 1 мая совершение операций по данным картам станет невозможным из-за решения банковского партнера компании MCBankNY прекратить поддержку всех операций в криптовалютах.

Please be aware, if you’re enrolled in a US Litecoin Visa card you will no longer be able to use it as of May 1st, 2023. Our partner @UnbankedHQ is transitioning away from banking partner @MCBankNY, who have decided to stop supporting businesses that touch digital currencies. pic.twitter.com/LlL8xSYsqI

— Litecoin Foundation (@LTCFoundation) April 19, 2023

В Litecoin Foundation уточнили, что это временное ограничение, которое будет действовать на период поиска альтернативных банковских партнеров, коснется только карточной программы, развернутой в США. Карточные программы VISA Litecoin для ЕС или Великобритании затронуты не будут. Поддержка карт, выпущенных в ЕС и Великобритании, осуществляется в полном объеме, в том числе на снятие средств.

Продолжение банковского кризиса в США и жесткая реакция регулирующих органов на ситуацию в стране побудили американских платежных гигантов VISA и Mastercard временно отказаться от планов по заключению новых партнерских соглашений с криптокомпаниями, а также отложить запуск некоторых продуктов и услуг, связанных с криптовалютой, до тех пор, пока не улучшатся рыночные условия и нормативно-правовая среда.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!