Альткоины

Названы факторы роста цены Cardano на 12% за неделю

Трейдеры отметили: состояние криптовалютного рынка было довольно стабильным и спокойным в первую неделю января 2023 года. Однако, один виртуальный актив из топ-10 по рыночной капитализации продемонстрировал значительный рост капитализации за прошедшую неделю. Речь шла о Cardano (ADA), чьи котировки выросли примерно на 12% за минувшие 7 дней, по данным на 6 января 2023 года.

По данным сетевого аналитического портала Santiment, причина заключалась в том, что крупные инвесторы ADA приобрели 217,2 млн ADA с начала года. Специалисты заявили, что это можно считать позитивным фактором. Тем не менее, не стоит забывать: в последние 2 месяца эти же киты, чьи балансы колебались от 1 млн до 100 млн ADA, продали вдвое больше монет, а именно 568,4 млн Cardano.

Однако, такая активность со стороны крупных холдеров, вероятно, действительно стала причиной роста котировок ADA. По состоянию на 12:30 по московскому времени 6 января 2023 года, курс криптовалюта Cardano составлял $0,2714, а рыночная капитализация цифровой валюты равнялась $9,3 млрд. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на общую сумму $1,38 млрд за минувшие 7 дней.

Аналитики напомнили, что радоваться еще рано, так как за два предыдущих месяца, с начала ноября 2022 года, цифровая валюта потеряла более 44% от своей цены. Это произошло в результате массовой распродажи, которая привела стоимость актива к историческим минимумам.

Цена ADA во время резкого падения достигла уровня листинга на Binance, который состоялся еще в апреле 2018 года. Вероятно, именно тогда крупные инвесторы и решили снова инвестировать в ADA. Следующим уровнем сопротивления для курса Cardano на графике является $0,33. Эксперты рынка отметили, что если быкам удастся преодолеть эту отметку, то следом намечается резкий прорыв к другому сильному уровню — $0,4.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!