Альткоины

Dogecoin обошел Cardano по капитализации

За последние 24 часа стоимость Dogecoin (DOGE) взлетела более чем на 27%. Курс DOGE во вторник, 4 апреля, вырос до $0,098. Капитализация превышает $13,725 млрд.

Dogecoin поднялся на седьмое место в рейтинге крупнейших цифровых валют, оттеснив на восьмую строчку Cardano (ADA), капитализация которого сократилась до $13,69 млрд.

На протяжении последних нескольких недель DOGE торговался в узком диапазоне. Интерес к нему усилился в минувший понедельник.

Всплеск активности трейдеров в очередной раз спровоцировал Илон Маск. Он отказался от логотипа Твиттера и сменил его на изображение DOGE, что и привело к взрыву в социальных сетях.

В сети Dogecoin на фоне укрепления альткоина активизировались крупные инвесторы. По данным WhaleAlert, 650 000 000 DОGE на сумму более $65,559 млн и 300 000 000 DOGE на $27,687 млн были перераспределены между китовыми кошельками.

Аналитики не исключают, что крупные держатели криптовалюты воспользовались ее рывком и реализовали часть монет.

Однако рост DOGE продолжается, с начала года доходность альткоина превысила 40%. Таким образом, Dogecoin сравнялся по результативности с Shiba Inu, который также в 2023 году взлетел примерно на 40%.

По данным IntoTheBlock, 67% DOGE-инвесторов сейчас в прибыли. В результате прыжка альткоина резко сократилось количество убыточных адресов (24%).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!