Финансы

Mysten Labs выкупит свои акции и варранты на токены из конкурсной массы FTX

Связанному с блокчейном Sui стартапу Mysten Labs перейдет принадлежащая проходящей через процедуру банкротства бирже FTX доля в проекте, включая варранты на utility-токены. Сумма сделки составит $96,3 млн, пишет CoinDesk.

В августе 2022 года платформа возглавила раунд финансирования Серии В Mysten Labs на $200 млн. FTX получила 570 000 привилегированных акций и ~890 000 000 вариантов на токены, проинвестировав $102 млн.

Соглашение о выкупе соответствует стратегии нового CEO биржи Джона Рэя по максимизации выплат ее кредиторам. В феврале 2023 года суд по делам о банкротстве в Делавэре санкционировал продажу FTX отдельных активов, относящихся к категории De Minimis. Доля в Mysten Labs входила в этот перечень.

16 марта стартап направил заявление на выкуп своих акций и варрантов на токены.

«До одобрения даты сделки кредиторы готовы рассмотреть более выгодные предложения от любых третьих лиц», — говорится в документе.

В январе 2023 суд разрешил FTX приступить к продаже своих бизнес-единиц с целью привлечения ликвидности для расчетов с кредиторами. Ранее платформа сообщила, что LedgerX, Embed, FTX Japan, FTX Europe и другие компании в составе группы вызвали интерес 117 организаций.

В марте 2023 года Alameda Research Ventures — инвестиционное подразделение FTX — заключило соглашение о продаже за $45 млн доли в венчурной фирме Sequoia Capital суверенному фонду благосостояния Абу-Даби.

Согласно представленной в марте презентации для суда, совокупный дефицит активов биржи для покрытия требований клиентов составил $8,7 млрд, в биткоине — $1,6 млрд.

Напомним, 4 апреля состоится аукцион по продаже принадлежащей FTX платформы криптовалютных деривативов LedgerX.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!