Прочее

В Immutable сократили штат на 11% ради выживания фирмы

Австралийский разработчик NFT-игр Immutable провел второй раунд увольнений за последние семь месяцев, выяснили СМИ

Блокчейн-фирма Immutable, известная по NFT-игре Gods Unchained, уволила 11% сотрудников. Об этом пишет газета The Sydney Morning Herald со ссылкой на внутрикорпоративное письмо руководства. Генеральный директор Immutable Джеймс Фергюсон заявил в письме сотрудникам, что увольнения необходимы ради выживания фирмы. Уменьшив численность персонала, австралийская фирма хочет сберечь свой капитал, добавил он.

«Это тяжелая новость и я прошу прощения у всех в Immutable, кто попал под изменения. Как генеральный директор, я прекрасно пониманию, что увольнения напрямую скажутся на жизнях многих и я беру всю ответственность на себя за эти решения», — написал Фергюсон.

Как выяснили журналисты The Sydney Morning Herald, финансовое положение Immutable далеко от удовлетворительного. Финансовая отчетность за прошлый год показывает, что фирма заработала $18,3 млн. При этом убытки составили $56,4 млн (около $30 млн из суммы ушли на зарплату сотрудникам и консультантам). Какие именно направления попали под сокращения, не уточняется.

Для Immutable это уже второй раунд сокращений за последние семь месяцев. В июле 2022 года фирма уволила 20 человек, что составило 6% от общего числа. Тогда Фергюсон во время созвона с попавшими под сокращения сотрудниками заявил, что компания в «потрясающем состоянии».

Кроме того, прошлогодние увольнения в Immutable случились даже вопреки успешному инвестиционному раунду, в рамках которого фирма собрала $200 млн. Тогда австралийская блокчейн-компания привлекла капитал от пула инвесторов, включая Animoca Brands, Tencent, Mirae Asset, ParaFi Capital, Declaration Partners и ряд других. За счет поступившего капитала в Immutable пообещали расширить штат персонала более чем на 200 человек.

  • В феврале 2021 года компания объявила о партнерстве с GameStop для запуска NFT-маркетплейса и фонда в размере $100 млн для поддержки тех, кто создает NFT для игровых студий, Web3 и игр-метавселенных.
  • В мае 2021 года Immutable заключила партнерские отношения с компанией GreenPark Sports, которая разрабатывает мобильные игры, чтобы сосредоточиться на масштабировании спортивных NFT.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!