Аналитика

В Coinbase оценили перспективы криптовалют на фоне проблем банков

Среднесрочные и долгосрочные перспективы рынка криптовалют «серьезно укрепились» после недавних потрясений в банковской сфере США. Об этом говорится в отчете биржи Coinbase.

Согласно исследованию, политика Федеральной резервной системы по повышению ставок привела к падению цен на казначейские облигации, что снизило стоимость банковских портфелей.

Последовавший за этим крах Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank вызвал панику на финансовых рынках и привел к падению акций банков на мировых рынках, говорится в отчете.

«Криптовалюты продемонстрировали некоторую устойчивость, отчасти по техническим причинам […] Все больше людей теперь ищут альтернативу традиционной финансовой системе», — написал глава отдела исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

В компании добавили, что лежащая в основе блокчейнов и смарт-контрактов технология «разительно контрастирует с плохой практикой управления рисками, которая привела к беспорядкам в банковском секторе США».

Однако в Coinbase отметили, что в краткосрочной перспективе связанный с цифровыми активами бизнес может столкнуться с «более сложной операционной средой» из-за потери некоторых фиатных платежных систем.

Что такое Coinbase?

Ранее представители соэмитентов стейблкоина USDC — компаний Circle и Coinbase — заявили, что проблемы в банковском секторе привели к неопределенности на крипторынке.

Напомним, в марте 2023 года сенатор от штата Колорадо Майкл Беннет назвал дружественное отношение к цифровым активам причиной краха Signature Bank.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!