Эфириум

IntoTheBlock: Стоимость ожидающего разблокировки эфира приблизилась к $2 млрд

В новом отчете криптоаналитической платформы IntoTheBlock говорится, что к началу недели держатели эфира подали заявки на вывод из стейкинга 868 631 ETH на сумму более $1,8 млрд.

Примерно 63% эфиров, ожидающих завершения операции вывода, ранее принадлежали стейкерам криптовалютной биржи Kraken, а остальные 37% делят между собой площадки Lido, Coinbase и Binance. В этой группе по количеству заявок на вывод эфира лидирует платформа для стейкинга Lido Finance.

Эксперты IntoTheBlock проанализировали данные процентного соотношения заблокированного для стейкинга ETH к общему предложению эфира с аналогичным размещением активов конкурирующих платформ смарт-контрактов, таких как Solana (SOL), BNB Chain (BNB), Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC). По результатом исследования выяснилось, что Solana и Avalanche намного опережают остальные объекты наблюдения. Причем Эфириум занимает последнее место в группе. В трактовке специалистов IntoTheBlock, это может отражать степень текущего доверие к сети Эфириума в глазах держателей актива.

«На данный момент в стейкинге находится всего 14,4% от общего объема эфира. Пока последнее обновление Shanghai не отразилось на доверии инвесторов и не повлияло на общее количество ETH в стейкинге», – объяснили в IntoTheBlock результаты наблюдений.

Днем понедельника, 17 апреля, рыночная стоимость второй по капитализации криптовалюты колебалась на уровне в $2074. Рыночная капитализация Эфириума достигла $248,4 млрд. На семидневном тренде эфир продемонстрировал рост на 11,8%.

Ранее основательница инвестиционной компании Ark Investment Management Кэтрин Вуд (Catherine Wood) отметила, что в рамках текущего финансового кризиса биткоин и эфир могут стать по-настоящему надежным вложением.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!