Безопасность

Королевский суд Престона осудил нескольких криптопреступников

Четверо криптомошенников из Австралии были осуждены 13 января 2023 за отмывание денежных средств с помощью цифровых валют на сумму $21 млн британских фунтов. Фигурантами дела стали: Стивен Бойз (58 лет), Келли Катон (44 года), Джордан Робинсон (23 года) и Джейс Беддоус (27 лет).

Все субъекты были признаны виновными в криптовалютном мошенничестве и реализации схем с целью отмывания денежных средств в особо крупном объеме по решению Королевского суда Престона. Криптопреступников приговорили к 15 годам лишения свободы.

Фигуранты были сообщниками некого Джеймса Паркера, который курировал мошеннические схемы с октября 2017 года по январь 2018 года. Представители правоохранительных органов сообщили, что за этот период обвиняемым удалось получить прибыль в размере $21 млн фунтов стерлингов.

Джеймсу Паркеру удалось вывести со своего счета активы на сумму $15 фунтов. Его сообщники Катон и Робинсон получили выгоду в размере 2,7 млн фунтов и 1,7 млн фунтов соответственно. Примечательно, что сам Джеймс Паркер скончался в 2021 году, а потому правоохранительные органы не смогли привлечь его к ответственности.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в ходе своего недавнего выступления перед военными США глава SEC Гэри Генслер в очередной раз раскритиковал криптовалютную индустрию, сравнив ее с Диким Западом.

Чиновник акцентировал внимание на том, что данный сегмент тесно связан со страхами инвесторов упустить потенциальную выгоду. На этом фоне неопытные инвесторы совершают необдуманные действия и на этом фоне теряют значительные средства. Примечательно, что Генслер в очередной раз призвал розничных инвесторов держаться подальше от сегмента цифровых активов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!