Биткоин

​CME Group запустит ивент-контракты на фьючерсы на биткоин

Что произошло? Чикагская товарная биржа (CME) объявила, что 13 марта расширит свой набор ивент-контрактов, включив в него фьючерсы на биткоин. Новые продукты ожидают рассмотрения регулирующими органами. Руководитель глобального отдела фондовых и валютных продуктов Тим Маккорт заявил, что инструменты предоставят инвесторам высокопрозрачный и менее сложный способ доступа к крипторынкам с дополнительным преимуществом в виде полностью регулируемой платформы.

Пресс-релиз CME Group

Что еще говорится в пресс-релизе? Маккорт рассказал, что новые контракты, отслеживающие ежедневное движение цен ликвидных эталонных фьючерсов на биткоин, предлагают инновационный, менее затратный способ для инвесторов торговать своими прогнозами о повышении или понижении цены BTC.

Что известно о CME Group? Площадка позволяет торговать деривативами, а также оптимизировать портфели и анализировать данные для управления рисками. Предлагает фьючерсы (в т.ч. опционные) на BTC и ETH, номинированные в долларах и евро, а также опционы на ETH.

В октябре 2022 года CME начала публиковать ежедневные индексы цен на токены AVAX, FIL и XTZ. А в январе запустила индексы цен на токены метавселенных Axie Infinity и Decentraland, а также блокчейн-платформы Socios.

В феврале глава CME Терри Даффи заявил о росте интереса к торговле криптовалютами со стороны институциональных инвесторов. Он добавил, что оптимистично настроен в отношении сектора цифровых активов, несмотря на сложный 2022 год.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!