Биткоин

Тед Круз: Я покупаю немного биткоина каждое утро понедельника

Американский сенатор признался, что является биткоин-инвестором и регулярно вкладывается в первую криптовалюту.

«Сейчас у меня есть чуть больше двух биткоинов, но каждый понедельник их становится немного больше», — объявил Тед Круз (Ted Cruz), выступая перед участниками мероприятия, посвященного биткоину (Bitcoin Policy Summit).

Сенатор-республиканец заверил, что непреклонен в своем убеждении: биткоин — это «альфа в криптосфере». Политику придает уверенности 21-миллионный лимит биткоинов, который был заложен в эту цифровую валюту во время ее создания.

Обращаясь к участникам дискуссии, Круз отметил, что рассматривает подобный лимит как защиту от инфляции актива. Особенно когда американские политики печатают бумажные деньги с пугающей скоростью в сочетании с непрекращающимся повышением ставок Федеральной резервной системой США.

«Я являюсь долгосрочным инвестором, поэтому меня устраивает некоторая волатильность, и я понимаю, что будут взлеты и падения, но 21 миллион — это устойчивые цифры», — считает сенатор.

В марте Тед Круз представил законопроект, запрещающий ФРС запускать собственную цифровую валюту, ориентированную на розничных клиентов. Политик заявил, что подготовленный законопроект помешает федеральному правительству использовать цифровой доллар для финансового надзора за гражданами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!