Биткоин

Президент Сальвадора рассказал о пользе биткоина в качестве национальной валюты

Сальвадор — первая (и единственная) страна в мире, принявшая биткоин в качестве законного платежного средства — не отказывается от своего выбора. А президент Найиб Букеле, несмотря на существенное падение цены актива, продолжает оставаться убежденным биткоин-максималистом. Он сообщил о росте туристического сектора на 95% после легализации биткоина и не забыл покритиковать некоторые традиционные финансовые институты.

В недавнем интервью Букеле еще раз изложил наиболее важные преимущества, которые принесло его стране принятие биткоина. Во-первых, повалили любопытные туристы. Во-вторых, на биткоин-конференции повалили криптаны:

Туристический сектор вырос на 95%, и это отчасти произошло благодаря биткоину. Есть много любителей крипты, которые хотят поехать в страну, где биткоин является законным платежным средством, и у нас есть биткоин-конференции.

Помимо этого Сальвадор получил «много частных инвестиций» с тех пор, как начал внедрять биткоин.

41-летний президент утверждает, что одним из самых фундаментальных преимуществ, которые принесла инициатива, является «ребрендинг» страны. Небольшое государство в Центральной Америке в первую очередь было известно своей жестокой преступностью. Но теперь все говорят о биткоине.

Букеле также раскритиковал действия многочисленных банков и регуляторов, таких как Федеральная резервная система США, обвинив их в уничтожении сбережений и обесценивании денег. По его мнению, западный мир уже понял, что иметь дело с централизованными финансовыми учреждениями не стоит, и вскоре все обратят свое внимание на сектор DeFi.

Букеле отметил потенциал биткоина в деле устранения экономического неравенства, заявив, что первая криптовалюта популярна даже в тех странах, где власти ее запретили.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!