Биткоин

Глава Euro Pacific Capital призвал к продаже BTC

Президент Euro Pacific Capital Inc Питер Шифф предложил держателям криптовалюты биткоин (BTC) в срочном порядке продавать цифровые активы. Он отметил, что им необходимо сделать это в преддверие очередного выпуска данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США. По заверениям специалиста, рост котировок Bitcoin выше $18 000 — это отличная возможность вовремя избавиться от активов.

Предприниматель подчеркнул, что это самый высокий уровень за последние 3 недели, что является отличной возможностью для ходлеров продавать свои цифровые валюты. Известный противник биткоинов отметил, что, к примеру, золото подорожало всего на $10, торгуясь на 8-месячном максимуме, а криптовалюты слишком сильно подорожали в последние 2 дня.

По состоянию на 12 января 2023 года, курс флагманской цифровой валюты вырос до отметки $18 227. Это произошло на фоне ожиданий трейдеров по замедлению роста уровня инфляции в США. Согласно данным аналитических трекеров, котировки BTC выросли на 4,55% за прошедшие сутки.

Ранее Шифф постоянно критиковал биткоин, неоднократно заявляя, что ведущий криптоактив никогда не достигнет ценовой отметки в $100 000. Публикация данных по ИПЦ за декабрь 2022 года состоится сегодня. По мнению экономистов, отчет CPI покажет, что цены снизились в среднем на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Специалисты заверили, что рынок сильно сосредоточен на показателях инфляции. Успех Федеральной резервной системы (ФРС) в ее сдерживании может повлиять на то, насколько сильно поднимутся процентные ставки в будущем. Начиная со вчерашнего дня котировки на криптовалюту и технологические акции начали стремительно расти, поскольку инвесторы уверовали в то, что предыдущие действия ФРС были успешными.

Генеральный директор Bitstamp Жан-Батист Графтье заверил, что серьезный рост котировок криптовалюты биткоин, точно случится в ближайшие два года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!