Финансы

Новый фонд банка Syz Bank будет вкладывать в криптовалюты

Швейцарский банк Syz Bank в партнёрстве с гонконгской венчурной компанией CMCC Global создаст фонд SyzCrest Digital для инвестирования в криптовалюты.

SyzCrest Digital планируют открыть 1 июля, фонд будет зарегистрирован на Каймановых островах, а его капитал составит не менее $ 50 млн. После запуска проекта Syz Bank и CMCC Global рассчитывают привлечь финансирование в размере $ 300 млн и вложить эти деньги в криптовалютные хедж-фонды.

В 2023-м на рынке цифровых активов наблюдается позитивная динамика. С начала года уровень капитализации виртуальных валют вырос на 50% и сейчас составляет $ 1,13 трлн. Кроме того, с 1 января заметно увеличился курс ведущих монет. Например, биткоин прибавил в цене 67%, Ethereum (ETH) – 56%, а Binance Coin (BNB) – 34%.

Рост рыночной капитализации криптовалют в 2023 году

Однако стремление Syz Bank инвестировать в криптовалюты обусловлено не только бычьим трендом. Директор банка Иван Гейллард сообщил о высоком спросе на цифровые активы со стороны институционалов.

Он верит в жизнеспособность крупнейших по уровню капитализации монет и поэтому хочет предложить корпоративным клиентам своей компании безопасный способ капиталовложений в криптоиндустрию.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!