Финансы

Криптокошелек ZenGo привлек $10 млн при оценке в $100 млн

Израильский стартап по разработке некастодиального криптовалютного кошелька ZenGo привлек $10 млн в виде конвертируемых облигаций по итогам расширенного раунда финансирования Cерии А. Об этом сообщает The Block.

Компанию оценили в $100 млн. Стартап нацелен привлечь более крупные инвестиции в следующем раунде Серии B, который состоится в конце 2023 года.

«Мы постоянно общаемся с инвесторами, которые проявляют интерес к нашей компании, но не можем комментировать какие-либо слухи о транзакциях», — заявил соучредитель и CEO ZenGo Уриэль Охайон.

В апреле 2021 года ZenGo привлек $20 млн, которые направил на выпуск дебетовой криптокарты в партнерстве с Visa. Тогда раунд возглавила Insight Partners при поддержке Austin Rief Ventures и Samsung Next.

ZenGo поддерживает 50 криптовалют и постоянно расширяет список. Аудитория криптокошелька — более 800 000 зарегистрированных пользователей. В стартапе намерены увеличить показатель до 2 млн к концу 2023 года.

Напомним, в феврале инвесторы оценили стоимость мультичейн-кошелька Blocto в $80 млн после раунда финансирования Серии А.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!