Эфириум

В марте на рынок могут попасть 16 млн Ethereum на $ 26 млрд

Ютубер Ларк Дэвис выпустил видео, в котором предупредил пользователей о том, что с марта 2023 года 16 миллионов Ethereum на сумму более $ 26 млрд могут быть выведены со стейкинга и выставлены на продажу.

При этом он добавил, что не все монеты будут разблокированы одновременно, кроме того, не все держатели Ethereum будут срочно избавляться от своих ETH. Однако искушение большое, поскольку на момент стейкинга ETH оценивался в $ 600, текущая же ставка — $ 1700.

Стейкинг определяется на сайте Ethereum Foundation ethereum.org как «инвестирование 32 ETH для активации программного обеспечения валидатора». Однако криптовалютные биржи, такие как Coinbase, и специализированные сервисы, такие как Lido, позволяют владельцам эфира участвовать в стейкинге и получать вознаграждения без необходимости вносить минимальные 32 ETH.

Платформы также выпускают токены, которые представляют собой эквивалент эфира, находящегося на стейкинге, также известный как деривативы ликвидного стейкинга. Если предоставленный эфир заблокирован и приносит проценты, производные токены могут быть проданы или использованы в других приложениях децентрализованного финансирования.

Несмотря на то, что «Слияние» произошло в 2022 году, пользователи Ethereum начали отправлять эфир на стейкинг ещё в декабре 2020 года, даже несмотря на то, что полученные вознаграждения останутся заблокированными до следующего обновления блокчейна.

Разработчики Ethereum планируют, что проведут обновление «Шанхай» в марте этого года, оно позволит выводить монеты из стейкинговых сервисов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!