Альткоины

Блокчейн-стартап Fetch.ai привлек $40 млн при оценке в $250 млн

Команда Fetch.ai привлекла $40 млн от венчурной компании DWF Labs. Стартап оценили в $250 млн, сообщает The Block.

Британский Fetch.ai разрабатывает технологию автономных экономических агентов (Autonomous Economic Agent, AEA).

AEA — это автономные системы на базе алгоритмов машинного обучения, действующие от имени своих владельцев в различных экономических активностях. Например, они могут искать выгодные сделки на рынке криптовалют, покупать билеты на концерты или бронировать номера в отелях.

В линейку продуктов входят: децентрализованная биржа Mettalex, социальная сеть Resonate, экосистема микромобильности MOBIX и кошелек Fetch Wallet.

Криптоактив FET используется для оплаты услуг и ресурсов сети Fetch.ai.

Основатель и CEO Fetch.ai Хумаюн Шейх заявил, что переговоры с DWF начались в январе. Стартап уже получил половину финансирования, оставшуюся часть отправят в апреле.

Инвестиции представляют комбинацию акционерного капитала и токенов FET. Средства направят на развитие экосистемы проекта и экспансию в Азии.

«Нам нужно привлечь больше разработчиков и запустить приложения, поэтому предложение DWF соответствует нашему плану. Инвестор поддержит нас в этом деле в течение следующих 12-24 месяцев», — добавил Шейх.

В настоящее время в компании работает 68 человек. По словам Шейха, стартап не планирует расширять штат, поскольку сосредоточен на развитии сообщества разработчиков.

По данным CoinGecko, на фоне анонса цена FET выросла на 8%. На момент написания котировки скорректировались — актив торгуется вблизи $0,37.

Напомним, в январе 2023 года рост популярности чат-бота ChatGPT вызвал локальное ралли в сегменте ИИ-токенов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!