Альткоины

Крупные держатели массово распродавали ARB после аирдропа

Согласно данным, предоставленным трекером кошельков LookOnChain, несколько часов назад разработчики криптовалюты Arbitrum провели очередной аирдроп. Они бесплатно раздали около 90,15 млн ARB криптосообществу, использовав 131 кошелек DAO.

По состоянию на 25 апреля 2023 года, сумма распределенных токенов ARB оценивалась примерно в $118 млн. Согласно данным трекера, некоторые крупные держатели криптовалюты (киты) сразу избавлялись от полученных монет на биржах. По мнению аналитиков рынка, они фиксировали прибыль. Например, пользователь TRIDENT продал 131 345 ARB, по цене $1,31, получив $172 тыс.

Недавно аналитик Джек Ниволд заявил в Твиттере, что ARB обладает достаточно сильным потенциалом, чтобы превзойти такие известные криптовалюты, как Hedera, Aptos и даже Ripple. По его мнению, причина этого в том, что Arbitrum может гарантировать держателям «доступ к ликвидируемой бета-версии Ethereum (ETH) с кредитным плечом». Однако аналитик пристыдил сообщество, заявив: «вы продали аирдроп».

Известный Ютубер Ларк Дэвис написал в ответ, что он занимается стейкингом ARB и ничего не переводил на биржи. Многие пользователи в комментариях также подчеркнули, что не избавлялись от своих токенов. Трейдеры верили в то, что нативная криптовалюта протокола второго уровня Arbitrum будет расти в цене и не спешили расставаться со своими виртуальными активами, чтобы зафиксировать мгновенную прибыль от бесплатной раздачи.

Согласно данным аналитических трекеров, ARB торговалась по средней цене в размере $1,32. По состоянию на 15:50 по московскому времени 25 апреля 2023 года, данный показатель снизился на 0,5% за прошедшие сутки. При этом, текущее значение потеряло аж 25,3% за минувшие 7 дней. Рыночная капитализация цифрового актива зафиксировалась на значении $1,68 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!