Майнинг

Вот почему биткоин-майнеры оптимистичны и что это значит для BTC

  • Сложность майнинга биткоина достигла рекордного уровня в 43,05 триллиона на блоке 778 323.
  • Майнеры BTC вкладывают огромные средства в масштабирование операций, несмотря на неопределенность прибыльности.
  • Биткоин-майнеры оптимистично оценивают операционную эффективность и долгосрочный рост цен на BTC, подключая к сети больше машин.

Биткоин-майнеры участвуют в гонке вооружений за вычислительные мощности. Недавний пересчет увеличил сложность майнинга BTC на 9,95%, несмотря на то, что майнеры вкладывают капитал в расширение операций. Это показывает бычий настрой среди майнеров биткоина и подпитывает позитивные настроения среди держателей биткоина.

Сложность майнинга биткоина достигла рекордного уровня в 43,05 трлн, вот как отреагировали майнеры

Сложность добычи биткоина представляет собой вычислительную мощность, затраченную на производство одного биткоина. Согласно данным Coinwarz, сложность майнинга BTC достигла нового исторического максимума — 43,05 трлн.

Сложность майнинга биткоина

Хотя сложность майнинга не влияет на цену напрямую, рост сложности требует более высокого потребления энергии при добыче одного BTC и делает получение прибыли майнерами более дорогим. Прибыльность майнера зависит от сложности майнинга BTC, и растет с его ценой.

Хотя, существует неопределенность, связанная с прибыльностью майнинга, поскольку она зависит от цены актива, майнеры продемонстрировали твердую веру в его эффективность и рост цен на биткоин в будущем.

Соучредитель компании Xive, занимающейся добычей биткоинов, Дидар прокомментировал внезапный всплеск сложности майнинга BTC.

Гонка вооружений в вычислительной мощности. В результате очередного пересчета, сложность майнинга увеличилась на 9,95%. Индикатор обновил свой исторический максимум на отметке 43,05 T.

Огромный капитал уже вложен в майнинг биткоина , и он не останавливается на достигнутом. Майнеры готовы…

— Дидар (@didar_bekbau) 25 февраля 2023 г.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!