Эфириум

Обновление Ethereum Shanghai: разработчики раскрывают ключевые детали в преддверии обновления Sepolia

Разработчик Ethereum Тим Бейко и другие разработчики 27 февраля напомнили операторам узлов и стейкерам о необходимости обновить свои клиенты Ethereum в связи с обновлением Sepolia Shapella, запланированнон на 28 февраля в 4:00 по всемирному координированному времени. Только после обновления с помощью необходимых клиентов Ethereum валидаторы могут вывести свои ETH из стейкинга в Beacon Chain.

Клиенты уровня консенсуса Ethereum, такие как Lighthouse, Lodestar, Nimbus, Prysm и Teku, уже объявили о выпуске Sepolia. Клиенты уровня выполнения Ethereum, такие как Besu. Erigon, go-ethereum (get) и Nethermind также объявили о выпуске Sepolia.

Более того, Тим Бейко сказал, что тестовая сеть Goerli будет закрыта после обновления Shanghai в марте. Будущие тестовые сети, включая Sepolia, смогут чеканить больше ETH.

Он надеется, что грядущая тестовая сеть «Holli» (или Holesovice) сможет включать больше адресов в файлы генезиса. После закрытия тестовой сети Goerli разработчики Ethereum планируют предоставить разработчикам приложений легкий доступ к токенам ETH тестовой сети до запуска тестовой сети Holli.

Минимальная цена GoETH от Goerli выросла на фоне обновления Shanghai

Между тем, минимальная цена версии BAYC BoredApeYachtClub-GOERLI-TEST для тестовой сети Ethereum Goerli достигла 45 ETH, увеличившись почти на 3000%. Кроме того, текущий общий объем транзакций достиг 53 741 ETH с 3 996 держателями.

Мост тестовой сети и постоянно растущая цена ETH в тестовой сети вызвали споры в криптовалютном сообществе.

Цена Ethereum взлетела в преддверии обновления Sepolia Shapella

Обновление Sepolia Shapella обновления Shanghai, запланированное на завтра, также привело к росту цены Ethereum. Цена ETH в настоящее время торгуется на уровне 1635 долларов, что почти на 3% больше, чем за последние 24 часа. Минимум и максимум за 24 часа составляют 1597 и 1645 долларов соответственно.

Цена ETH, вероятно, будет неустойчивой на фоне обновления, поскольку валидаторы выводят свои стейкинговые Ethereum. Тем не менее, они будут вознаграждены за повторную ставку и добавление большего количества ETH.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!