Рынок

Binance возобновила комиссии за спотовую торговлю биткоином

Криптовалютная биржа Binance прекратила оказание спотовых услуг с нулевой комиссией для всех торговых пар с биткоином, за исключением пары TUSD/ВТС.

Binance в течение девяти месяцев проводила рекламную акцию, в ходе которой были отменены все комиссии за спотовую торговлю биткоином (BTC) на площадке. По данным независимых экспертов, эта мера помогла бирже увеличить свою рыночную долю с 50% до 72%, обойдя по темпам прироста большинство ликвидных бирж.

Директор по исследованиям компании маркетмейкера криптовалютного рынка Kaiko Клара Медали (Clara Medalie) сообщила, что по состоянию на прошлую неделю 61% объема торгов на Binance приходилось именно на транзакции с биткоином без комиссии.

Однако, со вчерашнего дня Binance прекратила покупку и продажу ВТС с нулевой комиссией для всех пар активов, сохранив акцию только для стейблкоина TrueUSD (TUSD).

Таким образом Binance продемонстрировала рынку свое намерение по укреплению позиций TUSD в качестве альтернативы стейблкоину Binance USD (BUSD), после его обструкции со стороны регулирующих органов США.

Ранее биржа Binance сообщила о конвертации BUSD, которые хранились в фонде защиты активов пользователей (SAFU), в токены конкурентов TruUSD (TUSD) и Tether (USDT).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!