Аналитика

Цена XRP достигла 10-месячного максимума – можно ли избежать отката на 35%?

Американский регулятор назвал биткоин, ETH и Litecoin товарами в своем судебном иске против Binance, но он нигде не упомянул XRP.

За последние 24 часа XRP опередил своих ведущих криптовалютных конкурентов и достиг самой высокой цены за последние 10 месяцев.

Цена XRP достигла 10-месячного максимума

29 марта цена XRP подскочила почти на 15% до $0,58, самого высокого уровня за последние 10 месяцев, обогнав биткоин
BTC и ETH за последние 24 часа, которые выросли примерно на 4,5% и 2,75% соответственно.

Дневной график цены XRP/USD. Источник: TradingView

Комиссия по торговле товарными фьючерсами назвала биткоин, ETH и Litecoin “товарами” в своем судебном иске против Binance. Хотя регулирующий орган США не назвал XRP, многие предположили, что токен будет отнесен к категории товаров.

Судебный процесс SEC против Ripple, скорее всего, завершится к концу марта, и эксперты в области права считают, что Ripple может выиграть. С начала месяца цена XRP выросла на 45% благодаря подобным надеждам, включая ралли 29 марта, дополненное оптимистичной интерпретацией инвесторами судебного иска CFTC.

35% коррекция цены XRP впереди?

Ралли цены XRP приблизило ее к цели прорыва в $0,60. Однако вероятность большой коррекции после решения SEC против Ripple как события “продавай новость” сохраняется.

Технические индикаторы также показывают, что пара XRP/USD стоит перед верхней линией тренда своего преобладающего восходящего канала. Таким образом, сейчас в игре коррекция к нижней линии тренда, с целью снижения цены около $0,38 в апреле, что на 35% ниже текущих ценовых уровней.

Дневной график цены XRP/USD. Источник: TradingView

На более широком таймфрейме восходящий канал выглядит как медвежий флаг – технический индикатор продолжения медвежьего движения.

Недельный ценовой график XRP/USD. Источник: TradingView

Завершение модели флага может привести к падению цены XRP до $0,189 к июню, что на 65% ниже текущих ценовых уровней.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!