Майнинг

Allied Market Research: Глобальный рынок оборудования для майнинга биткоинов превысит $1.7 млрд

Согласно результатам исследования американской компанией Allied Market Research, в 2021 году объем мирового рынка оборудования для майнинга биткоинов оценивался в $529 млн.

Аналитики компании ожидают, что при среднегодовом темпе роста в 12.6% рынок к 2031 году вплотную приблизится к $1,7 млрд. Этому способствуют: увеличение степени принятия биткоинов обществом, запросы ключевых игроков отрасли, а также опубликованные планы по созданию глобальных дата-центров и возможные сценарии конкуренции. Ежегодный рост оценивается в 12.6%.

«Вспышка COVID-19 оказала положительное влияние на рост рынка оборудования для майнинга биткоинов, поскольку принятие криптовалюты обществом многократно увеличилось перед лицом беспрецедентных обстоятельств. Кроме того, на темпы роста рынка существенно повлияло принятие первой по капитализации криптовалюты со стороны финансовых учреждений», — говорится в экспертном заключении Allied Market.

Специалисты Allied Market привели список ключевых игроков, работающих на рынке оборудования для майнинга биткоинов, таких как BetterHash, BIOSTAR Group, Bitcoin Merch, холдинговая компания BITMAIN Technologies, Coindesk, CoinWarz, Compass Mining, Nicehash, StormGain, Zipmex. По отчетным данным за 2021 год, именно эти игроки активно укрепляли свои позиции в индустрии.

По регионам самых высоких показателей роста достигла Северная Америка. В регионе сформировалась тенденция увеличения спроса на технологии распределенного реестра и биткоины в коммерческом секторе. Поэтому рынок оборудования для майнинга ВТС здесь показывает устойчивый рост в течение последних нескольких лет.

Еще одним подтверждением позитивных прогнозов Allied Market стал популярный индикатор настроения на рынке биткоина Fear and Greed («Страх и жадность»). Сегодня он вышел из зоны страха, преодолел нейтральную зону и впервые с 30 марта прошлого года достиг зоны жадности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!