Альткоины

​Курс мем-токена WOJAK подскочил на 570% за неделю. Разбираемся в причинах роста

Что произошло? 2 мая цена мем-токена Wojak (WOJAK) достигла исторического максимума на отметке $0,00065. За прошедшие сутки актив вырос на 74%, а недельный рост превысил 570%. Суточный объем торгов на централизованных криптобиржах (CEX) Gate и Bitget, а также децентрализованной (DEX) Uniswap составляет более 91 млн долларов. Токен занимает 488 место в рейтинге агрегатора данных о крипторынке CoinGecko с капитализацией 41,99 млн долларов.

Новость на сайте CoinJournal

Что такое WOJAK? Это криптовалютный проект, который предлагает пользователям возможность исследовать мир мемов, включая их покупку и продажу через децентрализованную сеть. Вдохновением для его создания послужил культовый одноименный интернет-мем в виде рисунка с лицом грустного мужчины.

Почему вырос курс? С исторического минимума в $0,00004902, зафиксированного 21 апреля, цена WOJAK выросла более чем на 2000%. Резкое повышение стоимости мем-токена произошло после того, как 1 мая команда проекта анонсировала в Twitter выпуск второй коллекции невзаимозаменяемых токенов для сообщества.

Источник: Twitter.com

Рост курса WOJAK совпал по времени с пампом другого мем-токена под названием PEPE. После листинга на бирже OKX актив вырос на 130% и достиг отметки $0,00000138. Маскотом PEPE является популярный персонаж Лягушонок Пепе, созданный мультипликатором Мэттом Фьюри. Разработчики позиционируют актив как конкурента мем-коинов, чьим маскотом является собака породы сиба-ину. Среди них Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Floki Inu (Floki).

На 2 мая 16:25 мск цена WOJAK скорректировалась до $0,00063348.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!