Альткоины

Из-за подорожания Ethereum в топ-10 ведущих криптовалют появился новичок

Несмотря на рост курса Dogecoin, токен Lido Staked Ether обогнал мемную монету по рыночной капитализации и вышел на 8-е место

Топ-10 крупнейших криптовалют изменился с ростом курса Ethereum (ЕТН). Токен Lido Staked Ether (stETH) 14 апреля обогнал по рыночной капитализации Degocoin (DOGE), поднявшись на 8-е место в десятке ведущих активов.

Lido Staked Ether — это токен, выдаваемый платформой для стекинга Lido пользователям, которые разместили в стекинг Ethereum. Взамен на ввод ETH платформа выдает токены stETH в пропорции 1:1. В них же начисляется доход от стекинга.

Токены stETH дают пользователям ликвидность их базовых позиций, позволяя торговать ими или использовать их для получения дополнительного дохода с помощью различных стратегий в протоколах децентрализованных финансов (DeFi).

Курс Lido Staked Ether вырос одновременно с курсом Ethereum. По данным CoinGecko, за сутки токен прибавил в цене 7%, подорожав до $2,1 тыс. Его рыночная капитализация достигла $12,5 млрд, что соответствует цене ETH, находящихся в стекинге на платформе Lido.

Несмотря на то, что Dogecoin показал рост за последние сутки на 6,5%, капитализация stETH превысила показатель мемной монеты, отодвинув ту на 9-е место среди ведущих цифровых активов.

Курсы нативных криптовалют платформ для стекинга тоже выросли. Токен управления Lido DAO (LDO) подорожал за сутки на 7,9%, Rocket Pool (RPL) — актив конкурирующего сервиса — прибавил 16,7%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!