Альткоины

Виталик Бутерин предупредил инвесторов о ненадежных монетах

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в четверг 9 марта предупредил инвесторов о том, чтобы они держались подальше от некоторых криптовалют. Примечательно, что сам разработчик несколько дней назад избавился от нескольких шиткоинов, которые длительное время располагались на его кошельке.

По словам предпринимателя, все токены, которые обсуждаются на форуме Reddit, являются «мусорными» активами. Он подчеркнул, что инвестиции в подобного рода монеты с большой долей вероятности обернутся потерями. Также Бутерин подчеркнул, что криптовалюты по типу BITE не имеют никакой практической или моральной ценности и в перспективе уйдут в небытие.

Стоит отметить, что сейчас пользователи Reddit как раз активно обсуждают монету BITE. Однако сам Бутерин всегда негативно относился к любым trash tokens. Зачастую инвесторы вкладывают в них средства, чтобы получить значительную прибыль в сжатые сроки.

Удивительно то, что после сообщения Виталика Бутерина монета BITE выросла в цене.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: по словам юристов, в обозримой перспективе Индия может ужесточить крипторегулирование. Стоит отметить, что 7 марта Минфин распространил правила по борьбе с отмыванием денежных средств и на цифровые активы. При этом ведомство потребовало от профильных корпораций обязательной регистрации в Подразделении финансовой разведки.

По мнению специалистов, это весьма радикальный шаг со стороны руководства Индии. По сути дела, организации должны будут отчитываться о своей работе практически в режиме реального времени. И если они не сделают этого, то рискую столкнуться с серьезными штрафными санкциями. Некоторые эксперты предполагаю, что подобный действия властей окажут серьезное давление на весь криптосегмент в регионе.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!