Биткоин

Вьетнам – лидер по принятию Биткоина и криптовалют

Вьетнам стал мировым лидером по принятию Биткоина и криптовалют. На данный момент во Вьетнаме уже зарегистрированы свыше 16.6 миллионов жителей, кто пользуется криптовалютами. Это 17% от общего населения страны и это самый высокий показатель в мире.

Про это стало известно из отчёта «Vietnam Crypto Market Report 2022». В нем указано, что 31% вьетнамских обладателей криптовалют сделали выбор в пользу Биткоина.

Биткоин самый популярный во Вьетнаме актив из всех криптовалют

Биткоин самый популярный во Вьетнаме актив из всех криптовалют

Согласно представленному отчету, не менее 16,6 миллионов жителей страны являются обладателями криптовалют. Биткоин самый популярный из них. А в исследовании, которое провел Chainalysis, Вьетнам стал мировым лидером по внедрению криптовалюты с результатом 1000 баллов.

В исследовании указано, что Таиланд является единственным государством с большим числом холдеров, чем Вьетнам. Кроме этого, во Вьетнаме много блокчейн-проектов, которые работают в сфере NFT и GameFi.

Интересный факт – жители страны создали 7 из 200 самых крупных блокчейн-организаций, среди них Axie Infinity, Coin98 и Kyber Network. Axie Infinity является одной из самых популярных игр на основе блокчейна, достигнув пика почти в три миллиона пользователей в начале 2022 года. База пользователей упала ниже миллиона, но потом снова стала расти в начале 2023 года.

По версии Chainalysis Вьетнам лидер по внедрению криптовалют

По версии Chainalysis Вьетнам лидер по внедрению криптовалют

«Глобальный индекс внедрения криптовалюты 2022 года», исследование, проведенное Chainalysis, определило Вьетнам как мирового лидера по внедрению криптовалюты, его показатель наивысший -1000 баллов. В стране очень высокий интерес к блокчейну и играм на основе блокчейна.

На втором месте Филиппины — результат 0,753 балла. Почти все страны, входящие в ТОП-20, имеют доход ниже среднего, среди них Нигерия и Индонезия. США и Англия занимают 5 и 17 место в рейтинге соответственно. Таким образом, Биткоин во Вьетнаме остается безусловным лидером по принятию, а сама страна занимает первое место в мире по принятию криптовалют. Интересно, какой будет ситуация в текущем году?

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!