Биткоин

Инвесторы предпочитают биткоин золоту в условиях банковского кризиса

В США внезапно начался очередной виток банковского кризиса, жертвой которого стал First Republic Bank. Буквально за сутки котировки акций банка обвалились на 50%, а сама организация столкнулась с явными проблемами ликвидности. Это спровоцировало волну панику среди вкладчиков, которые вывели не менее $100 млрд.

По словам экспертов издания Bitcoinist, биткоин извлек свои дивиденды на фоне данных событий. Несколько дней назад доминация продавцов в условиях рынка не вызывала сомнений. Однако флагман крипторынка оперативно купировал предыдущий потери и быстро восстановился до $29 тыс. Котировки биткоина за сутки взлетели на 8% и демонстрируют склонность к дальнейшему росту.

Специалисты подметили, что прямая корреляция между биткоином и золотом устойчиво растет с марта этого года. Более того, данный показатель достиг очередного исторического экстремума на уровне 57%. Однако сейчас наблюдается устойчивая тенденция, что инвесторы в большей степени предпочитают вкладывать средства именно в Bitcoin за счет его повышенной доходности.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что розничные и институциональные инвесторы рассматривают биткоин в качестве жизнеспособной альтернативы традиционному финансовому сектору.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала читателей: благотворительные учреждения Англии предложили свод правил по приему пожертвований в цифровых валютах. Ожидается, что профильные организации должны будут вести соответствующий учет и четко следовать местного налоговому законодательству.

Также компаниям необходимо будет пройти соответствие установленным нормам по борьбе с отмыванием денежных средств. Данную информацию сообщили представители Комиссии по благотворительности Великобритании в новом своде документов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!