Биткоин

«Готовы к $40 000». Биткоин вырос на 10% на фоне обострения банковского кризиса в США

Курс биткоина вырос до $30 000 после того, как акции First Republic Bank упали на 50% в течении суток. С 9 марта актив обвалился на 95% из-за масштабного оттока банковских депозитов.

Дневной график курса акций First Republic Bank

По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, с 25 апреля биткоин поднялся с $27 191 до $30 050, что соответствует росту на 10,5%.

12-часовой график биткоина. Источник: Cryptovizor

Криптовалютный рынок позитивно реагирует на проблемы американских банков, поскольку именно в ответ на банковский кризис власти США начали в апреле печатать деньги впервые со времен ковида. Как оказалось, свободная ликвидность — отличное топливо для ралли биткоина.

Глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) в своем видео-обзоре во вторник предупреждал о том, что пробой биткоином сопротивления на уровне $27 800 приведет к принудительному закрытию большого количества коротких позиций, что обеспечит мощный бычий импульс. Так и случилось. Сегодня аналитик похвалился удачным логном с соотношением риска к прибыли 1:7,45 и добавил:

[Теперь] мы готовы к $40 000.

2-часовой график биткоина. Аналитика: Михаэль ван де Поппе

Следует отметить, что Ван де Поппе вангует $40 000, начиная с конца февраля прошлого года, причем регулярно подтверждает этот прогноз.

Оптимизм трейдера поддержал аналитический ресурс Stockmoney Lizards, который проанализировал долгосрочную перспективу биткоина и констатировал:

В 2022 году медвежий рынок закончился. BTC продолжит восходящий тренд (с небольшими откатами).

5-дневный график биткоина. Аналитика: Stockmoney Lizards    

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!