Альткоины

IOTA (MIOTA) представляет инновацию Web3

IOTA Foundation запустила решение для входа в Web2 и Web3 под названием «Вход с IOTA» в сотрудничестве с walt.id.

Решение «Вход с IOTA» позволяет приложениям Web2 и Web3 использовать самостоятельную идентификацию для пользователей, пытаясь решить проблемы конфиденциальности в традиционных системах управления идентификацией и доступом (IAM).

Вход в IOTA основан на IOTA Identity, структуре для децентрализованных или самостоятельных удостоверений (SSI). OpenID Connect, использующий более 50 000 веб-сайтов и более миллиарда учетных записей, является одним из установленных стандартов, совместимых с Login With IOTA.

Управление идентификацией и доступом (IAM) остается важной темой в Интернете, позволяя пользователям подключаться к таким системам, как электронная коммерция, социальные сети и электронное управление. IAM обычно приходится балансировать между соображениями безопасности, централизации и конфиденциальности, часто отдавая предпочтение централизации за счет конфиденциальности и, в некоторой степени, безопасности. С появлением «Web3» появились новые шаблоны IAM, предоставляющие пользователю контроль, но они в значительной степени отстают от предыдущих решений с точки зрения возможностей, таких как удобство для пользователя.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!