Аналитика

Аналитики рассказали об актуальных тенденциях на крипторынке

Криптовалютный сектор последнее время демонстрировал явные признаки к восстановлению на фоне банковского кризиса в США. На этом фоне капитализация сегмента цифровых активов закрепилась выше отметки $1 трлн. Но, по мнению некоторых экспертов, впереди сектор криптовалют ждет множество испытаний, поскольку эра легких денег с большой долей вероятности подходит к концу.

Специалисты отмечают, что ключевой причиной недавнего краха Silicon Valley Bank стало активное ужесточение монетарной политики со стороны ФРС. Не исключено, что дальнейший рост ставки рефинансирования доставит глобальному рынку дополнительные проблемы.

За последний год в сегменте цифровых активов наблюдался массированный отток капитала, что во многом было спровоцировано действиями ФРС. Специалисты CoinGape сообщили, что такие регионы, как США, ЕС и Австралия в совокупной мере повысили ставки рефинансирования на 3300 базисных пунктов. Однако Федрезерв в связи с банковским кризисом в США вынужден вливать ликвидность на рынок. Это вселяет в инвесторов определенную уверенность в том, что ФРС будет вынужден немного сбавить обороты в монетарной политике.

За предшествующий месяц флагманский криптоактив прибавил в цене более 23%. На данный момент монета прочно удерживается выше ключевой отметки $28 тыс. Эксперты подчеркнули, что покупатели контролируют ситуацию, но нельзя исключать, что медведи могут в любой момент перехватить инициативу.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители правоохранительных органов США, что несколько представителей компании Three Arrows Capital должны в ближайшие недели явиться в суд. Подобное предписание вынес федеральный суд по делам о банкротстве. Предпринимателей вызвали на дачу показаний относительно бухгалтерской отчетности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!