Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 18 апреля 2023 года

Вчера стоимость Биткоина снизилась ниже отметки в 30 000 долларов. Это событие ознаменовало первое серьезное повторное тестирование уровня поддержки после достижения 10-месячного максимума выше 31 000 долларов на прошлой неделе. Новости и прогноз Биткоина являются умеренно оптимистичными, несмотря на некоторую коррекцию курса Биткоина.

После прошлой ключевой недели по макроэкономическим данным, ближайшие дни предоставят трейдерам рискованных активов некоторую передышку. Заявки на пособие по безработице в США и производственные данные появятся ближе к концу недели, но макроэкономический фокус будет в другом — в частности, на доходах.

график Биткоина

Фундаментальный фон вокруг цены Биткоина

Согласно данным Glassnode, средние объемы транзакций в сети достигли многомесячного максимума. В целом, более трех четвертей добытых Биткоинов приносят доход, и это является максимумом за год. Несмотря на то, что пока Биткоин далек от своего исторического максимума в 69 000 долларов, но одним из показателей, отражающих климат ноября 2021 года, является Crypto Fear & Greed Index.

Согласно ему, возврат к 30 000 долларов был отмечен быстрым ростом «жадности» на всем крипторынке. Вчера Fear & Greed набрал 69/100, что всего на 10% меньше его отметки 75/100, когда Биткоин торговался на последнем пике цены. В течение последних нескольких дней повышение цены Биткоина зависит в том числе и от роста объема стейблкоинов на рынке.

Основным из них считается пока USDT. Цена Биткоина повышалась параллельно с вливанием компанией Tether стейблкоинов на рынок. Но несколько дней назад произошел прорыв уровня поддержки показателем USDT.D. Биткоин же обновил максимум на 30 000 долларов, но в отличие от криптовалюты, доминация стейблкоина продолжает снижение. Это может быть маркером затухания восходящего тренда Биткоина.

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина

Несмотря на некоторое снижение цены Биткоина, у него есть шанс на преодоление уровня в 30 500 долларов в краткосрочной перспективе, где проходит локальный уровень фибо 1,618. Если Биткоин сможет удержаться на уровне в 30 500 он приступит к тестированию отметки 30 900.

Если Биткоин так и останется в пределах 29 000 – 30 000 долларов, это может указывать на завершение локального восходящего тренда. В целом прогноз Биткоина следующий: цена будет находиться в пределах 29 000 – 30 500 в течение следующих двух дней.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!