Эфириум

Виталик Бутерин описал состояние блокчейна Ethereum через 10 лет

Криптоаналитик Altcoin Daily разместил в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России) фрагменты интервью с одним из основателей блокчейна Ethereum Виталиком Бутериным о перспективах сети, начиная с этого года и заканчивая следующими десятью годами.

По словам Бутерина, 2023 год — это период, когда накопительные пакеты будут оптимизированы, учитывая, что EIP-4848 предназначен для того, чтобы предоставить накопительным пакетам больше места.

Напомним, что Rollups — это решения для масштабирования уровня 2, которые собирают множество транзакций, превращают их в единые данные для отправки в основную сеть Ethereum.

Бутерин сказал, что для достижения задуманного масштабирования Ethereum может потребоваться несколько лет. По его мнению, блокчейн можно будет назвать «подготовленным» к концу 2023 года после внедрения выводов на Proof-of-Stake и других улучшений.

Он подчеркнул, что конечная цель заключается в том, чтобы экосистема Ethereum могла поддерживать операции 500 миллионов пользователей.

Это следующая часть: переход от Ethereum как очень теоретической экосистемы, всё ещё изучающей себя, к экосистеме, которая пытается быть полезной, удобной и безопасной, что принесёт пользу 500 миллионам человек, — заметил Бутерин.

В конечном счёте основатель Ethereum планирует сделать блокчейн более удобным для поддержки разработчиков, создающих решения для масштабирования второго уровня.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!