Биткоин

В CryptoQuant рассказали о 4 ключевых датах для BTC

Исследователи CryptoQuant подчеркнули, поскольку курс биткоин (BTC) недавно превысил отметку в $30 000, инвесторы должны внимательно следить за 4 ключевыми датами в течение 2023 года. По мнению экспертов, именно от них зависит, начнется ли вновь криптовалютный бум на рынке или это не произойдет.

По словам специалистов, самым важным в финансовом мире оставался новостной фон и криптовалюты не были исключением. Любые события могли оказать дополнительное давление на главную цифровую монету, а за ней и на альткоины. В CryptoQuant определили важные даты для котировок BTC, призвав обратить внимание, на не самое громкое событие. По заверениям экспертов, это 26 мая, 7 августа, 19 октября и 30 декабря 2023 года.

По словам специалистов, это критические сроки, в которые правительство США может продать активы в BTC. Речь шла о монетах, которые были изъяты у Silk Road. В недавнем судебном иске власти Соединенных Штатов подтвердили продажу 9,8 тыс биткоинов 14 марта текущего года на общую сумму $215,7 млн в результате конфискации, связанной с данным делом.

Правительство намерено продать еще примерно 41,5 тыс монет BTC. По предварительным заверениям, это будет сделано 4 партиями в течение текущего года.

Анализ CryptoQuant продемонстрировал, что 73-дневный интервал между продажей первой партии и следующей, указывал на возможную модель стратегии распродажи со стороны правительства США. Оставалось выяснить, сохранится ли эта закономерность или это было просто случайное совпадение. По заверениям аналитиков, если внимательно следить за данными ключевыми датами, инвесторы смогут «лучше плыть по бурным водам рынка криптовалют».

По состоянию на полдень 17 апреля 2023 года, криптовалюта биткоин была доступна на рынке по $29 915. Это на 1,44% ниже аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация виртуальной монеты снизилась до отметки $578,85 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!