Финансы

Bitget выделяет $10 млн для развития экосистемы Fetch.ai

Криптобиржа Bitget объявила о заключении стратегического партнерства с Fetch.ai и о выделении $10 млн на поддержку этой экосистемы. На бирже также запущен фонд поддержки перспективных стартапов с размещением на Launchpad.

Согласно заявлению Bitget, в индустрии криптовалют растет число высококачественных проектов, сочетающих искусственный интеллект (AI) и криптовалюты. Учитывая потенциал AI и лидирующую роль Fetch.ai в этой области, Bitget заключает партнерство с экосистемой Fetch.ai в надежде помочь развивающемуся проекту полным спектром услуг.

Bitget будет предоставлять консультации по маркетингу и другим важным направлениям, чтобы обеспечить правильное позиционирование экосистемы Fetch.ai на рынке и привлечь внимание сообщества и потенциальных деловых партнеров. Также будет оказана общая поддержка экосистеме Fetch.ai с размещением токенов экосистемы или продажей токенов на платформе Bitget Launchpad.

«Мы осознаем ценность продукта, когда ощущаем ее на практике. Fetch.ai уже состоит из множества функционирующих и применимых технологических решений на основе искусственного интеллекта, которые могут оказать реальное влияние на то, как компании и отдельные лица взаимодействуют друг с другом. Это основная причина, по которой мы решили оказать поддержку данному перспективному стартапу и продолжим делать это, помогая другим проектам, нуждающимся в поддержке нашего целевого фонда. Прогресс блокчейна неизбежен, но его можно ускорить, если оказать ему поддержку, что мы в Bitget и собираемся делать», — сказала управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Fetch.ai предоставляет инфраструктуру для создания умных автономных сервисов, включая умный кошелек с автоматизацией и интеграцией с API GPT OpenAI, децентрализованную платформу машинного обучения и торговые инструменты на основе AI-агентов.

В основе проекта — децентрализованная сеть автономных AI-агентов, способных выполнять широкий спектр задач, от анализа данных и прогнозирования до сложного финансового моделирования. Сеть Fetch.ai может выступать в качестве внешнего слоя для любых других сетей первого уровня и действовать в качестве межсетевого моста между блокчейнами.

«Мы гордимся партнерством с одной из ведущих криптовалютных деривативных бирж в мире в нашей миссии формирования новой экономики, и мы благодарны за щедрую поддержку в этом деле. Как и мы в Fetch.ai, Bitget понимает огромный потенциал технологии блокчейна, и с качественным скачком, который сделал искусственный интеллект за последние несколько лет, возможности применения блокчейна к ИИ не ограничены. Мы с нетерпением ждем сотрудничества в предстоящие годы», — сказал основатель и генеральный директор Fetch.ai Хумаюн Шейх.

Основная ценность экосистемы Fetch.ai заключается в ее способности поддерживать модульные P2P-взаимодействия между несколькими услугами и экономическими расчетами. Используя децентрализованные алгоритмы машинного обучения, экосистема Fetch.ai может предоставлять своим пользователям различные инновационные программные решения, поддерживаемые интегрированной клиентской библиотекой, индексатором для быстрого поиска и инструментом CLI для развертывания и тестирования контрактов.

Недавно Bitget добавила деривативы ликвидного стейкинга в качестве залога для фьючерсов, а также обновила механизм сжигания BGB и провела листинг токена на Bitfinex.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!