Биткоин

ИИ рассчитал, может ли цена биткоина подняться в апреля до $30000

В 2023 году стоимость биткоина (BTC) растёт, при этом на фоне разгорающегося банковского кризиса актив преодолевает всё новые уровни. Учитывая подъём его цены выше $ 28 000 19 марта, цена биткоина находится в центре внимания, и инвесторы внимательно следят за тем, сохранится ли это восхождение.

Самообучающаяся машинная платформа CoinCodex была использована для определения цены биткоина на Пасху 2023 года. По версии искусственного интеллекта, импульс биткоина застопорится, и на Пасху 9 апреля криптовалюта может торговаться на уровне $ 27 845.

Расчётная цена отражает незначительное снижение относительно цены на 19 марта.

Другой инструмент на основе ИИ CoinPriceForecast определил, что к концу года BTC вернёт себе уровень в $ 30 000. По оценкам платформы, в декабре 2023 года главная криптовалюта будет торговаться по $ 33 047.

Эксперт по криптотрейдингу и аналитик Михаэль ван де Поппе в целом оптимистично смотрит на динамику биткоина в краткосрочной перспективе.

Раньше мы все задавались вопросом по цене биткоина, теперь ответ получен. Остаёмся ли мы выше $ 26 800? Ответ ясен: да.

Это означает, что тренд будет продолжаться до тех пор, пока не будет потеряна поддержка на $ 26 800. Сейчас мы находимся ожидании скачка до $ 28 300–28900, затем — разворот.

Ценовой анализ биткоина. Источник: TradingView

Недельный технический анализ биткоина с платформы TradingView говорит о преобладании бычьего тренда. Сводка и скользящие средние индикаторов рекомендуют «активную покупку» на уровне 16 и 12 соответственно.

Технический анализ биткоина. Источник: TradingView

Импульс биткоина подкрепил убеждённость в том, что актив претерпевает изменения в корреляциях с другими активами. Правда, несмотря на это, на стоимость криптовалюты по-прежнему сильно влияют решения Федеральной резервной системы США.

Поскольку данные об инфляции указывают на замедление её роста, а шансы на повышение процентных ставок снижаются, главная криптовалюта действительно может повысить свою стоимость до $ 30 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!