Рынок

Криптобиржа Binance лишилась 24% цифровых активов за два месяца

За последние два месяца объём криптовалютных запасов биржи Binance упал почти на четверть, потому что трейдеры вывели большое количество монет.

По данным Forbes, с ноября 2022-го число цифровых активов на балансе Binance снизилось на 24%. При этом количество некоторых популярных монет, например, Polygon (MATIC) и Gala (GALA), уменьшилось на 40-50%.

14 декабря директор торговой платформы Чанпен Чжао сообщил о снижении объёма выведенной виртуальной валюты и росте числа депозитов. По его словам, ситуация стабилизировалась, и криптовалютные запасы начали увеличиваться. Однако позитивная тенденция быстро выдохлась, и с момента публикации анонса Чжао Binance потеряла 15% цифровых активов.

О росте недоверия инвесторов к бирже свидетельствует динамика изменения количества нативных монет Binance Coin (BNB) и Binance USD (BUSD) в криптохранилище. С 10 ноября запасы BNB на площадке снизились на 51%, а число BUSD на балансе компании уменьшилось на 40%.

Несмотря на негативный тренд, Binance Coin и Binance USD до сих пор занимают ведущие позиции в криптовалютных резервах Binance. На их долю приходится 50% стоимости цифровых активов (почти $ 25 млрд), которые хранятся на счетах биржи.

Доля разных криптовалют в резерве Binance

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!