Биткоин

Открытый интерес по биткоину резко вырос

Многие ончейн-метрики указывают на стабильный рост открытого интереса по биткоин-фьючерсам, который достиг исторического максимума. Об этом сообщили представители площадки Deribit. Специалисты отметили, что 23 марта этого года показатель OI достиг 433,5 тыс. контрактов, тогда как в последние 12 месяцев он колебался в диапазоне от 150 тыс. до 300 тыс.

Подчеркивалось, что прослеживается явный перекос в сторону длинных позиций (около 207 тыс. контрактов). Это говорит о том, что участники торгов продолжают верить в устойчивый рост биткоина, даже на фоне активных действий американских регуляторов. По мнению экспертов, у криптоинвесторов есть веские причины сохранять оптимизм. С начала этого года биткоин прибавил в цене около 69% и все еще удерживается выше ключевой отметки $28 тыс.

За минувшую неделю BTC подорожал на 3%, а торговый объем за последние сутки вырос на 38%. Популярный аналитик Микаэль ван де Поппе высказался по поводу текущей динамики биткоина. По словам специалиста, на рынке произошло классическое «вытряхивание», в ходе которой покупатели все еще удерживают инициативу.

Специалист предполагает, что если тенденция сохранится, то в ближайшее недели флагман крипторынка двинется на ретест глобального экстремума $40 тыс.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: известный биткоин-критик Питер Шифф опубликовал очередной твит, где описал свое видение текущей ситуации на рынке. Он считает, что в ближайшей перспективе котировки BTC сильно упадут. Специалист подчеркнул, что многие высокорисковые активы ожидает крах, а биткоин станет локомотивом медвежьего тренда.

Шифф подчеркнул, что на текущий момент оптимальным капиталовложением станут драгоценные металлы. По мнению эксперта, активный рост стоимости акций золотовалютных компаний подтверждает данный тезис.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!