Безопасность

Базу данных клиентов обменника Tetchange выставили на продажу за $1000

Пользователь даркнет-форума выставил на продажу данные криптовалютного обменника Tetchange. Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».

В объявлении от 16 марта неизвестный за $1000 предлагает купить базу данных более 6000 клиентов платформы и всех проведенных ими обменных транзакций.

Данные: «Утечки информации».

Согласно сообщению на сайте Tetchange, с 17 марта обменник закрыл все филиалы и остановил деятельность из-за частичного взлома серверов.

Скриншот главной страницы обменника. Данные: Tetchange.com.

В РФ офис обменника располагался в «Москва-Сити». Также его филиалы были открыты в Армении, Грузии, Беларуси, Казахстане, Узбекистане и Украине.

По данным Chainalysis, в период с 2019 по 2021 год Tetсhange обработал транзакции на общую сумму $21,9 млн. Из них 21% — $4,6 млн — связан с отмыванием средств, полученных преступным путем, согласно сервису.

В частности, аналитики утверждают, что в обменник поступило более $1 млн от даркнет-маркетплейсов и $600 000 от операторов программ-вымогателей.

Ранее организация Transparency International Russia выяснила, что обменники из «Москва-Сити» помогают обналичивать USDT в Великобритании.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!