Аналитика

В I полугодии биткоин вырастет с $31 000 до 40 000, Ethereum с $2100 до $2800. Пройдет сезон альткоинов. А потом — коррекция

Всего лишь 4 дня прошло с момента предыдущего обзора, а биткоин уже успел покорить уровень $31 000 и начать коррекцию.

По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, 14 апреля биткоин достиг нового максимума этого года на отметке $31 053, а затем упал до $29 966. На момент публикации цена соответствовала $30 367.

4-часовой график биткоина. Источник: Cryptovizor

Накануне утром глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) спрогнозировал снижение цены. Он напомнил своим подписчиком в твиттере, что каким мы сильным не выглядел биткоин, небольших коррекций не избежать.

Когда же коррекция началась, предсказатель написал:

Биткоин близок к моему прогнозу. Могли бы подняться выше, но медвежья дивергенция потребовала охладить пыл. Ожидаю разворота на уровне $29,6 тысяч, а затем — продолжения восходящего тренда.

4-часовой график биткоина. Прогноз Михаэля ван де Поппе.

Аналитик также констатировал рост Ethereum, который превысил $2 100, и заметил, что переход этой криптовалюты на версию 2.0 сопровождался распродажей альткоинов, в то время как обновление Ethereum Shanghai запустило их ралли.

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) поспешил напомнить, как называется у криптанов ралли альтконов:

Позвольте представиться: меня зовут АЛЬТСЕЗОН!

Тем временем, Ван де Поппе продолжил ванговать: «В этом квартале будет весело. Биткоин продолжит движение к $40-50 тысячам, Ethereum — к $2800-3000. По мере того, как на рынок возвращается оптимизм, набирают обороты альткоины. У них есть небольшое окно, потому что во II полугодии начнется рецессия, которая вызовет коррекцию крипты».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!