Биткоин

Эксперты назвали причины падения курса биткоина 9 февраля 2023 года

Эксперты со всего мира назвали главную причину падения криптовалютного рынка, по состоянию на 9 февраля 2023 года. Дело в том, что курс биткоин оказался ниже отметки $23 000 и торговался по $22 688 на момент написания новости. При этом суммарная капитализация всей отрасли снизилась на 2% за прошедшие 24 часа. Виной тому, по мнению аналитиков, стали действия финансовых регуляторов США.

Во-первых, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала расследование в отношении деятельности популярной биржи Kraken на предмет предполагаемых нарушений законов о ценных бумагах. Кроме того, рано утром генеральный директор другой торговой площадки Coinbase Брайан Армстронг заявил в Twitter: по слухам SEC рассматривает возможность запрета стейкинга криптовалют в США для розничных клиентов.

Предприниматель отметил: он верил в то, что этого не произойдет, иначе это станет «ужасным путем для США». Армстронг отметил, что стейкинг стал очень важной инновацией в области криптографии. Данный механизм позволил юзерам участвовать в обеспечении работы блокчейн-сетей.

Специалист добавил, что технология позволила привнести ряд улучшений в криптопространство, включая рост уровня масштабируемости, повышение безопасности и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу Земли.

Глава отдела цифровых активов Bank of New York Mellon Майкл Демисси заявил, что «отрасли абсолютно необходимы четкие правила поведения. По его заверениям, «нужны ответственные участники, которые смогут предлагать надежные услуги, которые будут оправдывать доверие инвесторов». Об этом он заявил в ходе выступления на 7-й ежегодной конференции Afore Consulting по финансовым технологиям и регулированию. Специалист был настроен насчет будущего криптовалют оптимистично.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!